В ходе столкновений «федералистов» со сторонниками единой Украины в Одессе погибло 42 человека. Видео: youtube.com / Irina Sidorova
08:55 03.05.2014

Количество смертей в Одессе достигло 42-х человек

В Одессе во время массовых беспорядков погибло 42 человека и 125 человек ранено. Среди пострадавших 21 милиционер и 13 бойцов Национальной гвардии Украины.

По последним данным Министерства внутренних дел Украины, в ходе столкновений между «федералистами» и их политическими оппонентами 2 мая в Одессе погибло 42 человека и 125 были госпитализированы с телесными повреждениями, передаёт 3 мая «Корреспондент» со ссылкой на официальный источник.

Как известно, 2 мая в Одессе на Соборной площади собрались фанаты одесского футбольного клуба «Черноморец» и харьковского «Металлиста», чтобы пройти маршем на стадион «Черноморец», где должен был состояться матч. Но наличие у них флагов Украины и коллективное исполнение гимна ещё в начале движения привлекло к ним внимание со стороны сторонников федерализации, а впоследствии обернулось массовыми беспорядками и поджогом здания Дома профсоюзов.

«В результате столкновений и пожара в Доме профсоюзов на Куликовом поле Одессы погибло 42 человека, 125 — получили телесные повреждения и госпитализированы. Среди пострадавших — 21 милиционер», — сообщает издание со ссылкой на официальный сайт правоохранительного ведомства Украины.

Власти города объявили трёхдневный траур по жертвам столкновений — 3, 4 и 5 мая. Заведено десять уголовных производств, в том числе: за массовые беспорядки, умышленное убийство, угрозу или насилие в отношении работника правоохранительного органа, хулиганство, захват государственных или общественных зданий или сооружений, умышленное уничтожение или повреждение имущества. В настоящее время 130 людей задержано. Уволен начальник областной милиции Пётр Луцюк.

Автор материала: lazzzur

Обсуждение (1)

постов: 486
HeroHere 14:41 03 мая 2014
при полной колорадности милиции:
https://www.youtube.com/watch?v=5f5uLGRK0FI

для тех, кто по ссылкам не ходок - после расстрела людей со стороны "федералистов", милиция сбегает.