​Ввод войск РФ в Украину опроверг постпред при ОБСЕ
Постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин. Фото: epa.eu
18:33 28.08.2014

​Ввод войск РФ в Украину опроверг постпред при ОБСЕ

Андрей Келин заявил, что военнослужащие России не принимают участия в конфликте на востоке Украины.

Никакого участия российских военных в конфликте в Украине нет, никакой техники также не поставляется. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин, о чём 28 августа сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам постпреда России при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, обвинения в том, что в Украину идут колонны с бронетехникой уже звучали раньше, «на прошлой неделе, на позапрошлой неделе». Всё это было опровергнуто, опровергается и сейчас. «В этих обвинениях нет смысла», считает Андрей Келин.

Кроме того, он отметил, что партнёры РФ по ОБСЕ не уделяют внимание гуманитарной ситуации в Украине. Постпред подчеркнул, что поставил в центр тему гуманитарного кризиса на Донбассе. Но, «к сожалению, наших партнёров не столько заботит гуманитарный кризис», сколько «участие России в действиях на юге Донецкой области», где ополченцы контролируют Новоазовск и другие небольшие городки.

Напомним, президент Украины Пётр Порошенко заявил о вводе российских войск на украинскую территорию. А Совбез ООН проведёт в связи с этим сообщением экстренное заседание. Также ранее в МИДе РФ заявляли, что Россия не заинтересована в развале Украины.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: ИТАР-ТАСС

Обсуждение (1)

постов: 552
QWERTY 11:59 29 августа 2014
Заврались уже по уши.