Пранкеров Вована и Лексуса внесли в базу «Миротворца»
фото взято из открытого источника
16:50 05.10.2017

Пранкеров Вована и Лексуса внесли в базу «Миротворца»

Это связано с посещением ими Донецкой области, где Кузнецов и Столяров представили свою книгу.

Известные пранкеры Алексей Столяров и Владимир Кузнецов, известные под именами Лексус и Вован, попали в базу данных украинского портала «Миротворец».

Такое решение было принято в связи с «сознательным нарушением государственной границы Украины с целью проникновения на оккупированную Россией территорию Донецкой области». Также им вменяется «незаконная коммерческая деятельность на оккупированной территории».

В настоящее время Столяров и Кузнецов находятся в Крыму. До этого они посетили Донецк, где состоялась презентация книги «Вован и Лексус: По ком звонит телефон».

Накануне стало известно содержание YouTube-шоу Лексуса и Вована Real Talk, на котором выступил депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов. Парламентарий сделал несколько провокационных высказываний.

По его мнению, в России нужно казнить рэперов, так как это единственный способ спасти культуры страны. Также он считает, что необходимо отстреливать наркоманов. Милонов при этом назвал сигарету с наркотиком «писькой дьявола». Также депутат рассказал о достоинствах петербургской шавермы. Парламентарий уверен, что из этого блюда «струится гомофобия, традиционализм и нелюбовь к рэпу».

Ранее мы писали, что ООН призвало удалить из базы данных «Миротворца» личные данные граждан. Представители организации призвали украинские власти изучить вопрос и наказать виновных.

«Национальная полиция открыла уголовное производство против веб-сайта «Миротворец», который с августа 2014 года публиковал персональные данные тысяч людей, в том числе медиа-специалистов, называя их сторонниками вооружённых групп и «терроризма». Управление Верховного комиссара ООН по правам человека приветствует этот шаг и настоятельно призывает органы власти провести эффективное расследование и принять меры для удаления персональных данных с сайта», — заявили представители  ООН.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости Крым

Обсуждение