Пенсионер из США выиграл 326 миллионов долларов
Фото: smnewsnet.com
12:13 13.01.2015

Пенсионер из США выиграл 326 миллионов долларов

Бывший директор школы приобрёл выигрышный билет на заправке в Нью-Йорке, сменив свой маршрут следования по погодным условиям.

Самый крупный выигрыш в лотерею «Mega Millions» в Нью-Йорке в размере 326 миллионов долларов получил пенсионер из США, бывший директор школы в Нью-Йорке Гарольд Даймонд, о чём 13 января пишет «Корреспондент» со ссылкой на зарубежные СМИ.

Как рассказал 80-летний преподаватель, выигрышный билет он приобрёл случайно на местной заправочной станции за десять долларов.

«Мы с женой ехали в Мидлтаун, чтобы пообедать после участия в голосовании в день выборов, но погода заставила нас поменять планы», — сказал он.

О том, что его билет оказался выигрышным, пенсионер узнал на следующий день. На руки он получил чек на сумму более 130 миллионов долларов — именно такая сумма осталась после вычета налогов и единовременной выплаты.

Напомним, что не так давно пенсионер из Канады выиграл в лотерею 13,8 миллиона долларов. А до этого сообщалось, что португалец выиграл в лотерею почти 200 миллионов евро. Также сообщалось, что в России семья выиграла в лотерею три миллиона 586 тысяч 779 рублей прямо перед Новым годом.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Корреспондент

Обсуждение