В России приостановлен выпуск авто Peugeot, Citroеn и Mitsubishi
Фото: tass.ru / Алексей Филиппов
11:58 27.04.2015

В России приостановлен выпуск авто Peugeot, Citroеn и Mitsubishi

На заводе объясняют простой в производстве автомобилей сложной ситуацией на российском авторынке и падением спроса в дальнейшем.

Калужский завод «ПСМА Рус» с 27 апреля приостановил производство автомобилей Peugeot, Citroеn и Mitsubishi, пишет ТАСС 27 апреля.

«В условиях сложной ситуации на российском автомобильном рынке и дальнейшего падения спроса, оказывающего наиболее негативное влияние на C сегмент, калужский завод «ПСМА Рус» приостановил производство моделей Citroеn C4 Седан и Peugeot 408 в период с 27 апреля по 10 июля 2015 года. Данный период будет трактоваться как простой и будет соответствующим образом оплачен сотрудникам», — сообщили в пресс-службе предприятия, пишет источник.

Простой также частично затрагивает производство на линии внедорожников Mitsubishi, которое возобновится 12 мая. Уточняется, что на предприятии ведётся сборка двух моделей внедорожников Mitsubishi Outlander и Mitsubishi Pajero Sport. С начала марта на калужском автозаводе начата сборка обновленного Mitsubishi Outlander 2016 модельного года.

31 марта на предприятии были прекращены 100 трудовых договоров с работниками в связи с истечением срока их действия.

Ранее сообщалось, южнокорейский производитель автомобилей «SsangYong» приостановил с января 2015 года поставки машин в Россию. Также сообщалось, российские инженеры разработают обновлённые версии автомобилей «Запорожца» и ГАЗ-69.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: ТАСС

Обсуждение