Представитель НАТО угрожал России ядерным оружием
Фото: chemistry-chemists.com
11:47 28.05.2015

Представитель НАТО угрожал России ядерным оружием

Чешский генерал Пётр Павел заявил, что военный блок может применить тактический удар против России в случае «агрессии противника».

Официальный представитель Альянса чешский генерал Пётр Павел заявил, что военный блок применит против России ядерное оружие, пишет 28 мая на своём сайте телекомпания «Звезда».

Генерал постарался смягчить угрозу оговорками о том, что ядерный удар будет «тактическим» и только в случае «агрессии противника».

Пётр Павел также заявил на конференции по безопасности в Праге, что «при желании Россия сможет оккупировать Прибалтику и Киев за двое суток».

Напомним, согласно заявлению директора Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ, действия США могут подтолкнуть Россию к увеличению арсеналов ядерного оружия. Также сообщалось, что альянс НАТО озабочен возможным размещением в Крыму ядерного оружия. Позднее представители Североатлантического блока отметили, что прямых доказательств размещения ядерного оружия на территории полуострова нет.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: Звезда

Обсуждение