Россия помогла Януковичу спрятаться в Крыму
Фото: news.sevas.com
20:00 24.10.2014

Россия помогла Януковичу спрятаться в Крыму

По словам Владимира Путина, в тогда ещё украинский Крым четвёртого президента Украины вывезли по его просьбе, потому что оставаться в Киеве было слишком опасно.

Россия помогла экс-президенту Украины Виктору Януковичу после его фактического свержения перебраться в Крым. Об этом президент России Владимир Путин сообщил 24 октября на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай», передаёт РИА Новости.

«Не буду скрывать, мы помогли Януковичу перебраться в Крым, и он там находился несколько дней», — заявил глава государства.

Российский президент пояснил, что в конце февраля у него состоялся телефонный разговор с Виктором Януковичем, в ходе которого он сообщил о своём намерении поехать в Харьков на конференцию. Владимир Путин, по его словам, выразил сомнение в правильности такого поступка и посоветовал не выводить из Киева правоохранителей.

«Однако Янукович всё равно уехал и дал команду вывести милицию из Киева. Красавец тоже!» — сказал Владимир Путин.

После отъезда Виктора Януковича, по словам Владимира Путина, в Киеве всё развивалось «очень быстро и бурно», и возвращение туда четвёртого презинта Украины было невозможно.

«Широкая общественность не знает, но там были и убийства, и людей заживо сжигали. Зашли в офис «Партии регионов», просто технических работников взяли там, убили и сожгли в подвале», — пояснил президент России.

Напомним, в это же время в Севастополе члены «Партии регионов» осудили Януковича за «бегство и предательство».

Отметим также, что в ФМС России нет данных о получении экс-президентом Украины Виктором Януковичем российского гражданства.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (1)

постов: 189
Nostradamus Севастополь 11:04 25 октября 2014
Как вы все уже достали с бреднями про сжигания и распятия!