Песни Земфиры и Макаревича запретили на кабельном ТВ России
Фото: digit.ru
18:21 18.08.2014

Песни Земфиры и Макаревича запретили на кабельном ТВ России

Кроме песен Земфиры и «Машины времени», в перечень запрещённых к трансляции компанией «Триколор ТВ» вошли песни групп «Чайф», «Ю-Питер», «Воскресенье», «Ноль», «Сурганова и оркестр» и другие.

Крупный российский провайдер «Национальная спутниковая компания» больше не имеет права транслировать 15 произведений, в том числе песни Земфиры и группы «Машина времени». Об этом 18 августа сообщает РИА Новости.

Такое решение вынес Девятый арбитражный апелляционный суд по иску Всероссийской организации интеллектуальной собственности.

В решении суда сказано, что трансляция запрещена без уплаты вознаграждения в пользу исполнителей. Согласно иску, «Триколор ТВ» обязали выплатить 740 тысяч рублей в пользу исполнителей произведений и изготовителей фонограмм.

В список запрещённых к трансляции исполнителей попали также группа «Чайф», «Ю-Питер», «Воскресенье», «Ноль», «Сурганова и оркестр» и другие.

Напомним, депутаты Госдумы высказали намерение лишить Андрея Макаревича государственных наград и званий, а российский певец Иосиф Кобзон порекомендовал ему выступать перед украинским олигархом Игорем Коломойским.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение