​Украинскую прессу запретили ввозить в Крым
Фото: autocentre.ua
17:48 10.09.2014

​Украинскую прессу запретили ввозить в Крым

На территории полуострова действует запрет на ввоз периодических изданий Украины.

Власти Крыма запретили «Укрпочте» ввозить на полуостров украинские периодические издания. Об этом сообщается на официальном сайте «Укрпочты» 10 сентября.

Как говорится в сообщении, автомобиль «Укрпочты», выполнявший магистральный почтовый маршрут Киев — Симферополь и доставлявший периодические печатные изделия Украины в Крым, был остановлен представителями таможенной службы России и после таможенного контроля возвращён на территорию Украины по причине того, то в Крым запрещён ввоз украинских периодических печатных изданий.

В связи с этим «Укрпочта» отменила курсирование магистрального почтового маршрута Киев — Симферополь, периодические печатные издания, которые были приняты к пересылке, возвращены отправителям.

Напомним, что ещё в апреле «Укрпочта» приостановила доставку и отправку международной почты в Крым, а также в «Укрпочте» заявляли о начале выплат пенсий украинским пенсионерам на территории Крымского полуострова. Также стало известно о прекращении работы в Крыму транспортной компании «Новая почта».

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (2)

постов: 97
rigasuper 22:12 10 сентября 2014
Правильно, нех рабам читать бандеровскую прессу. Читать только то, что дадут и делать только то, что скажут. Рабы это любят и привыкли к такому, свобода их задолбала...
Вон кандидаты в выборах - из бывшей укровласти- ПАРТИИ РЕГИОНОВ - рабам пофигу - Крым наш короче....
постов: 421
aravak 22:53 10 сентября 2014
Телеканалы запретили, газеты запретили. Остался интернет