Мощное землетрясение на Тайване унесло жизни 13 человек
Фото: insider.pro
17:47 06.02.2016

Мощное землетрясение на Тайване унесло жизни 13 человек

Из-под завалов разрушенных зданий извлекают людей, более 400 человек госпитализированы. В городе Тайнань некоторые здания сильно накренились, а также рухнул 17-этажный дом. Фото опубликовал один из российских новостных порталов.

Мощное землетрясение в Тайване, произошедшее ранним утром 6 февраля, унесло жизни 13 человек.Фото последствий катастрофы опубликовало издание Insider.Pro.

Самые серьёзные разрушения зафиксированы в Тайнане. В одном из районов рухнул 17-этажный жилой дом. Позже стало известно, что местные СМИ подозревают в недобросовестности строителей здания. Некоторые здания сильно накренились.

Для поисков людей, оказавшихся под завалами разрушенных зданий после землетрясения, привлекли подразделения Вооружённых сил. Более 400 человек госпитализированы.

Напомним, в конце января землетрясение магнитудой 7,0 произошло на Камчатке, обошлось без жертв и разрушений. А в августе в Китае землетрясение унесло жизни не менее 150 человек. Отметим также, что за полгода в Крыму произошло почти 300 землятрясений.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: Insider.Pro

Фото

Обсуждение