Зафиксировано почти 460 новых подземных толчков за сутки в Италии
Фото: AP Photo / Gregorio Borgia
11:54 25.08.2016

Зафиксировано почти 460 новых подземных толчков за сутки в Италии

Жители Италии боятся повторения ночи 24 августа.

Около 460 подземных толчков зафиксировано в Италии более чем за сутки. Такие данные Национальной службы гражданской обороны приводит газета «La Repubblica», пишет 25 августа ТАСС.

По данным издания, «с начала землетрясения и до 07:00 утра по местному времени (08:00 мск) 25 августа зафиксировано в общей сложности 460 подземных толчков». При этом лишь два из них превысили магнитуду 5 баллов.

Также сообщается, что, по данным Национальной службы гражданской защиты, свыше пяти тысяч человек задействованы в ликвидации последствий разрушительного землетрясения в Центральной Италии.

Также, по информации ведомства, к разбору развалов и оказанию помощи пострадавшим привлечены более тысячи сотрудников полиции, 1060 пожарных, 400 военных и более трёх тысяч добровольцев и членов общественных организаций из областей, пострадавших от землетрясения.

Напомним, подземный толчок магнитудой 6 баллов произошёл в Италии 24 августа в 03:36 по местному времени (04:36 мск), затем последовал второй толчок магнитудой 5,4 балла. По последним данным, число жертв разрушительного землетрясения достигло 247 человек. Также «Новости Севастополя» ранее сообщали, что крымские власти приняли решение укрепить многоэтажки из-за вероятности землетрясений на полуострове.

Автор материала: Наталья Шишкина
Источник материала: ТАСС

Обсуждение