Жириновский о выборах в Украине. Видео: youtube.com / xtesTV
05:30 14.09.2014

Жириновский: 26 октября Киев будет взят ополченцами

Владимир Жириновский считает, что Пётр Порошенко сейчас играет роль Бориса Ельцина.

Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский считает, что досрочные выборы в Украине, назначенные президентом страны Петром Порошенко на 26 октября, не состоятся. Соответствующее видео с заявлением российского политика 12 сентября опубликовано на Youtube.

Владимир Жириновский отметил, что Пётр Порошенко объединяет сейчас вокруг себя большую часть партий под выборы, как когда-то делал экс-президент России Борис Ельцин с «Демократической Россией», в итоге проигравшей выборы. Сейчас, по мнению лидера ЛДПР, украинский президент играет роль Бориса Ельцина.

При этом он считает, что выборы не состоятся в Украине, так как ситуация накалена до предела: в каждую область «приходят трупы» из зоны боевых действий на Донбассе, экономика разрушена, зарплаты платить нечем и в домах украинцев вряд ли появится тепло с началом отопительного сезона.

«Ко дню выборов 26 октября Киев будет взять ополченцами и никаких выборов не будет. Будет суд над Порошенко, его командой и всеми министрами», — уверил Владимир Жириновский, добавив, что «основная часть Украины будет освобождена от нацистского режима».

Напомним, Киев признал, что не сможет обойтись зимой без закупки российского газа, киевлянам уже отключили горячую воду и призвали утеплять квартиры.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение