Жириновский призвал запретить в России доллар
Фото: kommersant.ru / Дмитрий Духанин
11:45 30.01.2015

Жириновский призвал запретить в России доллар

Лидер ЛДПР предложил правительству принять ряд ограничительных мер, в числе которых — запрет на хождение американской валюты в России и долларовые ипотеки.

Долларовые ипотеки и хождение иностранной валюты в России необходимо запретить. С таким заявлением 30 января выступил лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский, чьи слова цитирует «Интерфакс».

«Никаких валютных операций внутри страны!», — сказал Владимир Жириновский.

Лидер ЛДПР предложил правительству принять ряд ограничительных мер и, в частности, отказаться от доллара и запретить вывоз валюты за рубеж. Политик также высказал мнение, что доллар значительно переоценён, и правительство должно само установить его курс.

Отметив, что за один доллар сегодня дают уже около 70 рублей, лидер ЛДПР призвал: «Установите доллар как при советской власти — 65 копеек давайте платить, и всё будет нормально».

«И запретите долларовые ипотеки», — призвал он членов правительства.

Напомним, ранее Жириновский предлагал вернуть Крыму его историческое название Таврида. Также он заявлял, что Владимира Путина надо сделать императором России. На что президент России, смеясь, ответил, что это сугубо мнение Владимира Жириновского.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Интерфакс

Обсуждение