Снег и гололёд в Севастополе спровоцировали массу аварий
Фото: forum.sevastopol.info / ART
08:39 08.02.2015

Снег и гололёд в Севастополе спровоцировали массу аварий

Отсутствие коммунальных служб на дорогах Севастополя при неблагоприятных погодных условиях провоцирует массу аварий, констатируют горожане.

7 февраля в Севастополе резко ухудшилась погода. Ближе к вечеру на дорогах образовалась тонкая корка льда. Отсутствие работников коммунальных служб, чистящих дороги, спровоцировало массу аварийных ситуаций в городе.

Так, на севастопольском автофоруме пользователи сообщили о десятке аварий 7 февраля, которые происходили в течение дня.

В частности, форумчане сообщают, что на перекрёстке улиц Ленинградской и Коммунистической столкнулось несколько машин. Два автомобиля столкнулись на улице Колобова. А аварию на перекрёстке улиц Силаева и Хрусталёва пользователи назвали «замесом из пирожков», так как столкнулись несколько автомобилей «Таврия».

Не обошлось без аварий и на печально «знаменитом» Студгородке и спуске Котовского. Также столкновение произошло на пешеходном переходе на улице Дмитрия Ульянова.

Пользователь автофорума, возвращавшийся с Ай-Петри, наблюдал сразу три аварии: недалеко от ресторана «Шайба» перевернулась машина, на Камышовской объездной не разъехались два авто, а недалеко от депо 18-го троллейбуса иномарка врезалась в столб.

Кроме того, сообщается, что на «президентской» объездной трассе автомобиль «Вольво» оказался в кювете.

Напомним, что похожая ситуация наблюдалась в Севастополе 10 января, когда автовладельцы застряли на трассе по направлению в Ялту из-за обледеневшей дороги. А «Скорая» оказалась в «ледяной ловушке» по пути к больному.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение