В период морозов в Севастополе произошло 85 аварий
Фото: ngs70.ru
05:43 13.01.2015

В период морозов в Севастополе произошло 85 аварий

За прошедшую неделю на дорогах Севастополя из-за ухудшения погодных условий, скользкой проезжей части значительно увеличилось количество ДТП — 85 аварий зафиксировала Госавтоинспекция.

Как сообщила 12 января пресс-служба управления МВД России по городу Севастополю, за прошедшую неделю на отдельных участках дорог, таких как Севастополь — Инкерман, Ялта — Севастополь, район горы Гасфорта, улица Котовского, произошли ДТП с участием пяти и более транспортных средств, сопутствующей причиной которых был гололёд.

Уточняется также, что возникали заторы в движении транспорта 10 января. Так, в 9 часов утра в этот день был перекрыт проезд по автодороге Ялта — Севастополь, на участке от села Гончарного до перекрёстка с автодорогой Тыловое — Орлиное.

Как сообщает пресс-служба, только оперативно принятыми мерами с привлечением автомобиля повышенной проходимости спецподразделения ОМОН в течение трёх часов удалось разблокировать движение транспорта в сторону Ялты.

Напомним, что 10 января в районе улицы Жидилова машина скорой помощи из-за обледенения дороги застряла на пути к больному, на помощь медикам пришли спасатели.

Напомним также, что 6 января на обледеневшей автодороге Симферополь — Севастополь, которая известна как «президентская трасса», произошло ДТП со смертельным исходом: погибли два человека. А 7 января на станции «Мекензиевы Горы» военный бензовоз заглох на железнодорожном переезде, к счастью, трагедии удалось избежать.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 23
Иванов Иван 00:12 14 января 2015
Примерно 50% ДТП из за разворовывания песка и бензина . Дорожных служб в Севастополе как буд то нет. Еще пр украине дозвониться туда было не реально.