Непогода в Севастополе провоцирует аварии
Фото: ngs70.ru
10:21 27.11.2014

Непогода в Севастополе провоцирует аварии

Только за два часа 27 ноября в городе произошло девять дорожно-транспортных происшествий, в которых есть пострадавший пешеход, сообщают в Госавтоинспекции.

27 ноября в Севастополе вследствие выпавших осадков и низкой температуры ухудшилось состояние дорог, что привело к сложностям в движении транспорта и возникновению ДТП. Об этом нашему сайту сообщила пресс-служба управления ГИБДД по городу Севастополю.

Сообщается, что практически за два часа в Севастополе произошло девять ДТП, в которых пострадал пешеход, переходивший проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой неукоснительно соблюдать требования ПДД и обязательно учитывать дорожные условия при выборе резины в зимних условиях.

Водителям рекомендовано воздержаться от выезда и воспользоваться общественным транспортом, если у нет уверенности в своих силах и состоянии автомобиля. Пешеходам ГИБДД советует при пересечении проезжей части быть более внимательными, учитывать погодные условия и затруднение возможностей водителя своевременно остановить машину.

Напомним, что по новому законопроекту, внесённому в Госдуму России, за езду на «лысой» резине могут наложить штраф в размере две тысячи рублей. Напомним также, что именно летнюю резину считали «виновницей» столкновения трёх ВАЗов на улице Руднева в декабре прошлого года, очевидцев которого до сих пор разыскивает ГИБДД.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение