В районе автовокзала сбили мальчика-велосипедиста
Фото: iskra-news.ru
10:09 22.04.2015

В районе автовокзала сбили мальчика-велосипедиста

В Севастополе на пешеходном переходе в районе автовокзала водитель чёрного «Мицубиси» сбил несовершеннолетнего велосипедиста.

21 апреля в Севастополе водитель чёрного «Мицубиси» сбил мальчика на велосипеде. ДТП произошло около 19:00, сообщает «Искра».

По словам очевидцев, парень на велосипеде двигался посередине проезжей части у самой горизонтальной разметки. Водитель стукнул двухколесное транспортное средство сзади и сразу же остановился. Парень буквально вылетел вперед и упал на землю.

Машины «скорой помощи» и ГИБДД прибыли на место происшествия через несколько минут. К этому времени мальчик пришёл в себя, вернулся к своему велосипеду и сел рядом с ним. Медики отвели прихрамывающего пострадавшего в спецавтомобиль и около 19:30 увезли его.

На месте происшествия остались сотрудники полиции и водитель — мужчина преклонного возраста. Они отказались прокомментировать произошедшее.

Отметим, авария произошла именно в том месте, где до декабрьского ремонта дороги был пешеходный переход, отмеченный «зеброй». Разметка не восстановлена до сих пор, что вызывает жалобы местных жителей. Власти обещают обновить «зебру» к 9 мая.

Так, 15 апреля на улице Николая Музыки иномарка сбила 11-летнего мальчика. А в Инкермане 14 марта под колёса автомобиля попала старушка.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Искра

Обсуждение