«Мерседес» сбил девушку на улице Вакуленчука в Севастополе — видео
Скриншот видео: vk.com/auto8292
10:03 21.01.2017

«Мерседес» сбил девушку на улице Вакуленчука в Севастополе — видео

Мнения горожан о том, кто виновен в ДТП, разделились. Некоторые считают, что виновен не водитель, а сама пострадавшая, которая не соблюла элементарные меры предосторожности.

В Севастополе на улице Вакуленчука на переходе сбили девушку. Видео ДТП 21 января появилось в группе «Автопартнёр Крым» социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, накануне сообщалось, что выше площади имени 50-летия СССР сбили девушку, очевидцы говорили, что она осталась жива, но «зрелище ужас».

«ДТП Севастополь, Вакуленчука. Сбил пешехода», — сообщает пользователь, разместивший видео аварии.

Видео запечатлело непосредственно момент ДТП: пешеход выходит на переход, один автомобиль останавливается, пропуская её, в это время из второго ряда вырывается «Мерседес» и сбивает девушку.

Мнения горожан в комментариях к посту разделились. Часть считает, что виновен не водитель, а сама пострадавшая, которая не соблюла элементарные меры предосторожности.

Другая часть комментаторов считает, что поскольку девушка была на переходе, то вина — на водителе «Мерседеса». Отмечают также, что «здесь был обгон на пешеходном переходе»: «И если машина слева остановилась на переходе, то наверное не воробьёв посчитать. Сие действо подпадает под грубое нарушение ПДД».

Напомним также, что ровно неделю назад на Камышовом шоссе в Севастополе также на пешеходном переходе сбили девушку.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение