В Севастополе «воровка на доверии» совершила десять краж
Фото: pravda.ru
09:56 10.06.2015

В Севастополе «воровка на доверии» совершила десять краж

Девушка знакомилась с молодыми людьми и после совместных «застолий» похищала у них мобильные телефоны и ювелирные изделия.

Сотрудники полиции ОМВД России по Нахимовскому району задержали подозреваемую в десяти кражах. Об этом 10 июня сообщает пресс-служба управления МВД России по Севастополю.

По данным пресс-службы, 25-летняя жительница Севастополя знакомилась с молодыми людьми. После совместного распития алкогольных напитков она забирала у своих новых знакомых мобильные телефоны, ювелирные изделия и скрывалась с места преступления.

Было установлено, что похищенное она перепродавала, а деньги тратила на собственные нужды. Часть похищенного сотрудникам полиции удалось изъять для передачи законным владельцам.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 158 (кража) Уголовного кодекса  РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время злоумышленница находится под домашним арестом.

Напомним, практически в это же время в Севастополе у жителя Москвы похитил фотоаппарат его новый знакомый. Немногим ранее сотрудники уголовного розыска задержали 29-летнего парня, который подозревается в серии краж из домов и квартир горожан.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение