В Севастополе у москвича похитил фотоаппарат его «новый друг»
Фото: fotomag.com.ua
14:18 09.06.2015

В Севастополе у москвича похитил фотоаппарат его «новый друг»

Молодой житель столицы рассказал полицейским, что у него похитили фототехнику, сообщив, что не обнаружил её у себя после прогулки с новыми знакомыми. После осмотра «пропажа» была обнаружена в сумке одного из «друзей».

К сотруднику патрульно-постовой службы в центре Севастополя обратился 26-летний житель Москвы, который рассказал, что у него похитили фотоаппарат. Сотрудники полиции выяснили, куда пропала фототехника, 9 июня сообщается на сайте территориального управления МВД России.

Сотрудник полиции опросил парня. Было установлено, что в момент пропажи фотоаппарата потерпевший гулял по городу со своими новыми друзьями, с которыми познакомился в маршрутке.

При проведении проверки сотрудниками полиции фотоаппарат был обнаружен в сумке одного из новых знакомых потерпевшего — 23-летнего жителя соседнего государства.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 (кража) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Ранее полиция задержала воров старинных вещей из дома пожилого севастопольца. Напомним также, в Севастополе за серию краж задержан ранее судимый мужчина. Кражами и грабежами промышлял городской «лжесантехник». Местная полиция задержала женщину, похитившую ноутбук из квартиры мужчины, с которым познакомилась на улице.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение