Налётчик вынудил девочку рассказать, где дома хранились ценности
Фото: ukrnews24.com
12:11 29.10.2014

Налётчик вынудил девочку рассказать, где дома хранились ценности

35-летний севастополец совершил разбойное нападение на 12-летнюю девочку, проникнув в дом, где она жила. Преступник угрозами вынудил ребёнка рассказать, где хранились денежные средства и ценные вещи.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю было возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины, местного жителя, который 23 октября совершил разбойное нападение на малолетнюю девочку, самовольно проникнув в дом, где она жила вместе с матерью. Об этом нашему сайту сообщила пресс-служба ведомства.

Это произошло в Гагаринском районе, в садоводческом товариществе «Омега», где находился дом семьи. Злоумышленник разбил окно и проник в жилище, где находился 12-летний ребёнок. Мать в это время ушла по делам. Угрозами преступник вынудил девочку рассказать, где в доме хранятся денежные средства и ценные вещи.

Мужчина вынес из дома потерпевших имущество на сумму около 60 тысяч рублей. Найти преступника правоохранительным органам удалось, его личность установлена и он в настоящее время заключён под стражу. Как выяснилось, он ранее был неоднократно судим. Теперь ему инкриминируется разбой , совершённый с незаконным проникновением в жилище (часть 3 статья 162 Уголовного Кодекса РФ).

Также сообщалось о том, что безработный в Севастополе задушил и обокрал женщину. Недавно в городе появились фальшивые «сотрудницы» фонда милосердия, которые вымогают деньги у пожилых людей, обещая им оказать помощь.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение