В Севастополе орудуют две «милосердные» мошенницы
Фото: podrobnosti.mk.ua
13:43 03.10.2014

В Севастополе орудуют две «милосердные» мошенницы

Полиция Севастополя просит всех, кто узнает мошенниц по фотороботам, обратиться в правоохранительные органы.

Мошенники в Севастополе активизировали свою преступную деятельность в отношении пенсионеров, непрерывно меняя свой «окрас». Сейчас в городе появились фальшивые «сотрудницы» фонда милосердия, которые вымогают деньги у пожилых людей, обещая им оказать помощь. Об этом 3 октября сообщает новостной портал «ForPost» со ссылкой на пресс-службу управления МВД России по Севастополю.

Отмечено, что мошенницы подкарауливают пенсионеров в первую половину дня, когда они идут в магазины и на почту. Познакомившись, аферистки «радуют» пожилых людей известием о том, что им положена доплата к пенсии, и предлагают им выдать её у них дома.

Там они предлагают в качестве пенсионной доплаты тысячу рублей, но при этом дают её пятитысячной купюрой, иногда сувенирной. Пока старушка идёт за сдачей, мошенники забирают её сбережения и скрываются.

Полиция Севастополя просит всех горожан, кто обладает какими-либо сведениями о мошенницах или же узнал их по фотороботам, сообщить об этом в правоохранительные органы, в том числе по телефонам : 59-45-37 или 102.

Напомним, что мошенники могут представляться сотрудниками Пенсионного фонда, социальных служб, работниками РЭПов. Поэтому бдительность и осторожность при знакомстве с людьми, которые предлагают какую-либо помощь, весьма необходима.

Фотороботы мошенниц

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: ForPost

Обсуждение