В Севастополе задержан «прошлогодний» грабитель
Фото: pasmi.ru
12:14 11.03.2015

В Севастополе задержан «прошлогодний» грабитель

Ограбивший в 2014 году севастопольского пенсионера 40-летний злоумышленник может «сесть» на семь лет.

Сотрудники уголовного розыска по Ленинскому району задержали злоумышленника, находящегося около полугода в розыске за грабёж. Сообщение об этом 11 марта опубликовано на официальном сайте управления МВД России по Севастополю.

Сообщается, что 60-летний мужчина возвращался домой, когда на него напал злоумышленник и забрал мобильный телефон, деньги и цепочку. Сумма ущерба составила около 20 тысяч рублей.

В ходе проведённых следственно-оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность грабителя и задержали его. Им оказался 40-летний житель Севастополя.

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 (грабёж) Уголовного кодекса РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время злоумышленник арестован.

Напомним, недавно полицией был задержан 33-летний севастополец, который также находился более полугода в федеральном розыске за грабёж. Ранее в Севастополе сотрудниками полиции был задержан 23-летний мужчина, подозреваемый в ограблении 14-летнего подростка. Кроме того, полицейские в Севастополе задержали ранее судимого грабителя, сорвавшего цепочку с 53-летнего мужчины.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение