В Севастополе задержан неудачливый «спец» по женским сумкам
Фото: news.sevas.com
11:24 19.11.2014

В Севастополе задержан неудачливый «спец» по женским сумкам

Злоумышленник пытался вырвать сумку у 22-летней девушки, но та позвала на помощь и ему пришлось скрыться. Буквально через несколько минут преступник был задержан.

18 ноября в Ленинском районе Севастополя автопатруль батальона патрульно-постовой службы полиции прибыл на помощь девушке, у которой злоумышленник пытался вырвать сумку. Об этом инциденте сообщается на сайте Управления МВД России по городу Севастополю.

Как выяснилось позже, мужчина остановил потерпевшую на улице и попросил деньги на наркотики, а получив отказ, попытался забрать у 22-летней её сумку. Та позвала на помощь, и преступнику пришлось скрыться бегством, однако далеко убежать он не успел. Полицейские задержали злоумышленника в течение нескольких минут.

По факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабёж), в настоящее время мужчина арестован, его личность установлена.

Злоумышленником оказался 35-летний иностранец, имеющий судимость за хранение наркотиков. В полиции предполагают, что он мог быть причастен к нескольким грабежам и разбойным нападениям.

Ранее сообщалось, что в Севастополе собутыльники задушили старушку поясом от её же халата и украли у неё все сбережения, которые та копила на дачный домик. Также стало известно о поимке карманников. Недавно в городе был задержан наркозависимый молодой человек, укравший телевизор у местного жителя.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение