Севастопольские полицейские изъяли детей из неблагополучной семьи
Фото: vernoe-reshenie.com
09:06 29.06.2016

Севастопольские полицейские изъяли детей из неблагополучной семьи

Сотрудниками полиции был зафиксирован факт грубого и жестокого обращения матери со своими детьми, которая не проявляла о них заботу. Дети нормально практически не питались, у них не было необходимой одежды.

В Балаклавском районе Севастополя сотрудники полиции изъяли детей из неблагополучной семьи. Об этом 29 июня сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Севастополю.

В поле зрения полицейских семья попала тогда, когда им в мае поступило сообщение о том, что на приёме у врача детской поликлиники в ходе осмотра годовалого ребенка были выявлены гипотрофия третей степени и железодефицитная анемия.

31-летняя мать малыша не следила за здоровьем ребенка, не следовала рекомендациям медицинских специалистов, проявляя безразличие. Ситуация усугублялась тем, что для четырёх детей от года до 11 лет, проживающих в этой семье, не были созданы условия для их нормального развития.

Мать и её второй муж периодически злоупотребляли спиртным, приводя в дом друзей. Всё это происходило в присутствии детей. Родители детей не только нигде не работали, но и пропивали деньги, которые им давало государство на содержание детей.

Малолетние были изъяты и помещены в севастопольскую инфекционную больницу.

Известно, что ранее мать неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию малолетних детей. С ней проводились профилактические беседы, давались рекомендации специалистов по социальным вопросам. Её также предупреждали об ответственности за отрицательное воздействие на детей, но ничего не менялось.

С июня 2016 г. мать детей была поставлена на профилактический учёт в подразделении по делам несовершеннолетних.

«В настоящее время в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 156 Уголовного Кодекса Российской Федерации (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних). За совершение данного деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет. Трое детей изъяты из семьи. Старший ребенок проживает с родными отцом и бабушкой. Решается вопрос о лишении матери родительских прав» — отметили в пресс-службе ведомства.

Как ранее сообщалось, крымчанка морила голодом двоих несовершеннолетних детей. Отмечалось также, что в Севастополе любительницу спиртного лишили родительских прав.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение