В Севастополе парень пытался «увести» сразу два мопеда
Фото: smolmotor.ru
12:48 15.06.2015

В Севастополе парень пытался «увести» сразу два мопеда

Полицейские на улице Николая Музыки заметили молодого человека, который выкатил из двора один мопед, а следом за ним и второй.

Сотрудники полиции пресекли кражу двух мопедов, сообщает 15 июня пресс-служба управления МВД России по Севастополю.

Оперуполномоченные уголовного розыска отделения МВД России по Ленинскому району, проезжая по улице Николая Музыки, увидели парня, который выкатил мопед из двора, а через некоторое время прикатил ещё один.

Сотрудникам полиции 19-летний парень не смог предоставить документы на мопеды. Он очень нервничал и попытался скрыться, но был задержан полицейскими.

Было установлено, что злоумышленник отвязал мопеды и попытался их угнать. Сотрудники полиции установили законных владельцев и передали им похищенное.

Отмечается, что 19-летний севастополец уже имеет судимость за угоны и кражи мопедов.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части  2 статьи 158 (кража) Уголовного кодекса РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Как сообщалось ранее, у подростка на Северной стороне силой отобрали мопед, и полицейским понадобился всего час, чтобы разыскать злоумышленника. Позже сообщалось, что в Севастополе двое неизвестных в масках, угрожая 18-летнему владельцу мопеда травматическим пистолетом, отобрали транспортное средство, однако были задержаны сотрудниками полиции.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение