У подростка на Северной стороне силой отобрали мопед
Фото: zemlyaki.info
10:37 02.05.2015

У подростка на Северной стороне силой отобрали мопед

Полицейским Севастополя понадобился всего час, чтобы разыскать злоумышленника, который ограбил 15-летнего парнишку.

В дежурную часть отделения МВД России по Нахимовскому району поступило сообщение о том, что на Северной стороне ограбили несовершеннолетнего. Об этом 2 мая сообщает пресс-служба управления МВД России по Севастополю.

15-летний подросток рассказал сотрудникам полиции, что к нему подъехал красный автомобиль, из него вышел незнакомец, который силой отобрал мопед и скрылся.

В течение часа сотрудники уголовного розыска установили владельца автомобиля и его пассажира, совершившего грабёж. В результате злоумышленник был задержан, им оказался 21-летний местный житель. При нём находился мопед потерпевшего.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 (грабёж) Уголовного кодекса РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Как сообщалось ранее, всего час понадобился правоохранителям Севастополя, чтобы найти грабителя, сорвавшего цепочку у продавщицы магазина. Не больше времени занял и поиск злоумышленника, который забрал мобильный телефон и часы у своего же собутыльника.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение