Севастопольца подозревают в краже медицинских приборов из аптеки
Фото: NewsVo.Ru
14:57 27.12.2016

Севастопольца подозревают в краже медицинских приборов из аптеки

Житель Севастополя похитил из аптеки два медицинских прибора, после чего продал их. Этим он причинил ущерб в размере более четырёх тысяч рублей.

Севастопольские полицейские задержали злоумышленника, которого подозревают в совершении кражи медицинских приборов из аптеки. Об этом 27 декабря сообщила пресс-служба МВД России по г. Севастополю.

Мужчина похитил два медицинских прибора, причинив ущерб на сумму более 4 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 55-летний, ранее судимый севастополец.

Похищенное имущество злоумышленник продал неизвестному лицу, а вырученные деньги потратил на свои нужды. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Как также сообщается, у сотрудников полиции есть основания полагать, что злоумышленник причастен к аналогичным кражам в других районах Севастополя.

Ранее сообщалось, что задержан серийный похититель зимней резины в Севастополе. Напомним также, что крымчанин угнал мопед и обокрал гараж, находясь при этом под следствием.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение