Серийного похитителя зимней резины задержали в Севастополе
Фото: sev.gov.ru
09:50 19.12.2016

Серийного похитителя зимней резины задержали в Севастополе

Преступник забирал диски с резиной, аккумуляторы и другие вещи потерпевших, оставленные в машине. Правоохранителями установлена его причастность к десяти подобным случаев воровства.

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратился 26-летний житель Тамбова. Он рассказал, что вечером припарковал «ВАЗ-21102» на стоянке в Ленинском районе, а утром обнаружил, что с автомобиля похитили четыре диска с зимней резиной. Сумма ущерба составила около десяти тысяч рублей. Об этом 19 декабря сообщает пресс-служба УМВД по Севастополю.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его.

Им оказался 27-летний ранее судимый за аналогичные преступления житель города. Полицейские установили его причастность к ещё девяти кражам из автомобилей: преступник забирал диски с резиной, аккумуляторы и другие вещи потерпевших, оставленные в машине.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Злоумышленник арестован.

Напомним, два десятка фур на «летней резине» застряли на трассе в Крыму. Ранее сообщалось также, что крымчанин угнал мопед и обокрал гараж,находясь под следствием.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение