В Севастополе похитителя колпаков с авто поймали «на горячем»
Фото: autodriving.net
09:42 26.04.2015

В Севастополе похитителя колпаков с авто поймали «на горячем»

Похититель был пьян, но сумел объяснить полицейским, что снятые колпачки он хотел приспособить на свой автомобиль, потому что нигде не смог их купить.

Сотрудники полиции задержали с поличным похитителя автомобильных колпаков. Об этом 26 апреля сообщает пресс-служба управления МВД России по Севастополю.

По данным ведомства, в дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району поступило сообщение о том, что в одном из дворов неизвестный с автомобиля снимает колпаки. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая задержали злоумышленника во время снятия очередного колпака с колеса. Им оказался 25–летний житель Севастополя.

Находившийся в состоянии алкогольного опьянения задержанный пояснил правоохранителям, что ему для машины необходимы были колпаки, их он приобрести нигде не смог и поэтому решил снять с чужой машины.

В ходе проверки было установлено, что злоумышленник снял колпаки ещё с двух автомобилей. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 (кража) Уголовного кодекса РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Напомним, что недавно в Севастополе задержали подозреваемого в краже автомагнитолы и автотелевизора из машины. Сообщалось также о задержании севастопольца, который сливал бензин из оставленных во дворах автомобилей.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение