Ночные «меломаны» воровали магнитолы из машин
Фото: auto.lafa.kz
08:58 10.02.2015

Ночные «меломаны» воровали магнитолы из машин

Задержанный полицией севастополец признался, что со он своим приятелем вскрывал стоящие во дворах автомобили и похищал из них магнитолы. В брошенном ими рюкзаке оказалось пять музыкальных устройств.

Полицейские вневедомственной охраны по «горячим следам» задержали злоумышленников, воровавших автомагнитолы. Об этом 10 февраля информирует пресс-служба управления МВД России по Севастополю.

Согласно сообщению, ночью, находясь на маршруте патрулирования, полицейские группы задержания управления вневедомственной охраны заметили на улице двоих подозрительных парней. В руках они несли рюкзаки и одеяло. Увидев автомобиль полиции, молодые люди бросили свои вещи на землю и попытались скрыться.

Однако далеко убежать не получилось: через несколько минут один из них был задержан. В брошенном рюкзаке правоохранители обнаружили пять автомагнитол. Задержанный признался, что этой ночью они со своим знакомым вскрывали оставленные во дворах автомобили и воровали магнитолы.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа ОМВД России по Гагаринскому району. Менее чем через час второй злоумышленник был задержан.

Полицейские установили, что задержанные являются жителями Севастополя. В свою очередь, задержанные признались, что планировали украсть магнитолы, а утром продать их.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Как сообщалось ранее, задержанный полицией севастополец вскрывал замки авто и забирал магнитолы, видеорегистраторы и телефоны, при этом он выбирал для краж только отечественные автомобили. Сообщалось также о том, что местный житель по ночам сливал бензин из оставленных во дворах автомобилей.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение