Вор-рецидивист обокрал магазин в Камышах на 100 тысяч рублей
Фото: ahtubatv.ru
12:33 01.04.2015

Вор-рецидивист обокрал магазин в Камышах на 100 тысяч рублей

Ранее судимый за кражи и грабежи севастополец обворовал не только магазин на улице Блюхера, но и «обнёс» в феврале ларёк на улице Бориса Михайлова.

Сотрудники полиции Севастополя задержали злоумышленника, совершавшего кражи из магазинов в Гагаринском районе. Об этом 1 апреля сообщает пресс-служба управления МВД России по Севастополю.

По данным ведомства, ночью в дежурную часть отделения МВД России по Гагаринскому району поступило сообщение о том, что в одном из магазинов на улице Блюхера совершена кража.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что злоумышленник вскрыл ролеты и проник в магазин. Он забрал одежду и бытовые товары. Сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 36-летний севастополец, ранее судимый за кражи и грабежи.

В ходе проверки сотрудники полиции установили причастность злоумышленника к краже, которую он совершил в феврале. В тот раз он обворовал ларёк на улице Бориса Михайлова и вынес из него кофе, чай, конфеты и шоколад. Сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей.

Все похищенное злоумышленник продавал на рынках города, а деньги тратил на собственные нужды.

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 (кража) Уголовного кодекса РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, в марте в Севастополе за кражи из подъездов был также задержан вор-рецидивист. В январе правоохранители задержали ранее судимого жителя Балаклавского района, которого подозревают в ряде краж из гаражей и дач. В этом же месяце полиция задержала дачного вора-рецидивиста, который ранее был судим за проникновение на эту же дачу.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение