В Севастополе за кражи из подъездов задержан вор-рецидивист
Фото: kabelarm.ru
15:07 13.03.2015

В Севастополе за кражи из подъездов задержан вор-рецидивист

Сотрудники севастопольской полиции по Нахимовскому району задержали вора-рецидивиста, которого подозревают в четырёх кражах.

Вор-рецидивист, орудовавший в Севастополе, был задержан сотрудниками отделения полиции № 1 «Северное» ОМВД России по Нахимовскому району. Соответствующее сообщение размещено 13 марта на официальном сайте ведомства.

Уточняется, что задержанным является житель Севастополя, которому 46 лет и на счету которого, как минимум, четыре идентичных преступления. Объектом посягательства злоумышленника становились вещи, оставленные на лестничной площадке и в сараях. Так, были похищены велосипед, детская коляска, автомобильные колеса и другое.

Также в ведомстве сообщили, что задержанный был ранее судим за аналогичные преступления.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 (кража) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Напомним, что в Севастополе был задержан 28-летний севастополец, который похитил магнитолу. Как выяснилось, ранее он был судим за хранение наркотиков. Также сообщалось, что в Севастополе был задержан грабитель, объявленный в федеральный розыск. А до него в Симферополе двое воров вышли на промысел сразу после «отсидки», за что и попались.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение