В севастопольском супермаркете у продавца украли сумку
Фото: severinform.ru
13:30 17.12.2014

В севастопольском супермаркете у продавца украли сумку

Воспользовавшись удобным моментом, 41-летняя злоумышленница схватила сумку и скрылась. Вблизи супермаркета она достала кошелёк, в котором было всего 150 рублей, а сумку выбросила, не заметив, что в ней лежат ещё две тысячи рублей.

Севастопольские полицейские задержали злоумышленницу, которая украла сумку у продавца. Об этом 17 декабря сообщает пресс-служба управления МВД России по Севастополю.

В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району поступило сообщение о том, что в одном из супермаркетов у продавца украли сумку.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленницы и задержали её. Ею оказалась 41-летняя жительница Севастополя.

Было установлено, что женщина воспользовалась моментом и забрала сумку у продавца, когда женщина отошла от прилавка. Выхватив кошелёк со 150-ю рублями и выбросив сумку, она скрылась.

Полицейские обнаружили вещи недалеко от супермаркета и вернули их потерпевшей. В сумке остались  две тысячи рублей, которые лежали отдельно, и злоумышленница их не заметила.

В настоящее время в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Злоумышленница находится под подпиской о невыезде.

Напомним, что в сентябре в одном из гастрономов Севастополя воровка вытащила из сумки девушки телефон, не заметив, что её действия снимает камера наблюдения. Сообщалось также, что севастопольская полиция задержала злоумышленника, который украл товар в магазине спортивной одежды, спрятав его в сумке, обшитой специальной фольгой, чтобы можно было тайно пронести вещи.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.seavs.com

Обсуждение