В Севастополе вор обчистил дом, забравшись в него через крышу
Фото: divantransformer.ru
08:12 26.03.2015

В Севастополе вор обчистил дом, забравшись в него через крышу

Житель Севастополя, зная, что хозяева уже долгое время отсутствуют, разобрал крышу дома и вынес из него вентилятор и телевизор.

Сотрудники полиции Севастополя задержали квартирного вора. Сообщение об этом опубликовано 25 марта на официальном сайте управления МВД России по Севастополю.

По данным ведомства, в дежурную часть отделения МВД России по Ленинскому району поступило сообщение, что в одном из домов совершена кража. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Было установлено, что злоумышленник воспользовался длительным отсутствием хозяев, разобрал крышу дома, проник в жилище и забрал телевизор и вентилятор.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 29-летний севастополец, ранее судимый за грабеж. Похищенное он перепродал, а деньги потратил на собственные нужды.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 (кража) Уголовного кодекса РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время злоумышленник арестован.

Напомним, что в Севастополе подросток вместе с друзьями обокрал свою соседку, похитив из её квартиры зототые урашения, деньги и телевизор. А в частном доме по улице Шварца в Севастополе произошла необычная кража: ночью воры пробрались в дом, и пока хозяева спали, вынесли телевизор и палку копчёной колбасы.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение