Подросток обокрал отдыхающую в санатории соседку
Фото: novostipmr.com
07:46 05.02.2015

Подросток обокрал отдыхающую в санатории соседку

Благодаря работе экспертов-криминалистов по горячим следам раскрыта кража, которую совершил 14-летний подросток.

Жительница Гагаринского района, приехав с отдыха из санатория, обнаружила кражу в своей квартире и вызвала полицию, обратившись в дежурную часть отделения МВД России по своему району. Соответствующее сообщение 5 февраля размещено на официальном сайте Управления МВД России по городу Севастополю.

Прибывшая следственно-оперативная группа, в том числе эксперты криминалистического центра, тщательно провела осмотр места происшествия. Благодаря их работе была установлена личность злоумышленника. Им оказался 14-летний сосед потерпевшей.

Как сообщает пресс-служба УМВД, подросток проник в квартиру и забрал около 30-ти тысяч рублей и золотые украшения. После этого пригласил своих друзей, и они вынесли телевизор. Для того, чтобы создать видимость того, что к преступлению причастны наркоманы, злоумышленник разбросал по квартире шприцы.

Ввести в заблуждение правоохранителей ему не удалось, и полицейские задержали злоумышленника.

В отношении подростка возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 (кража) Уголовного кодекса РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Напомним, что в Севастополе сотрудниками правоохранительных органов был задержан вор, похитивший два пака сигарет из ларька. А ранее на улице Генерала Лебедя 15-летний подросток ограбил женщину, выхватив у нее сумку, но был задержан правоохранителями.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение