В Севастополе вор-гурман позарился на коллекционное вино
Фото: butikvin.wordpress.com
14:43 24.11.2014

В Севастополе вор-гурман позарился на коллекционное вино

В придачу к изысканным напиткам он взял драгоценности, ноутбук и два телефона. Преступный «урожай» потянул на полмиллиона рублей.

В Севастополе полиция задержала злоумышленника, который подозревается в краже на полмиллиона рублей. Об этом 24 ноября информирует пресс-служба управления МВД России по городу Севастополю.

Сообщается, что вор проник в частный дом, расположенный в Нахимовском районе, через окно. В числе похищенных им вещей оказались коллекционные вина, драгоценные изделия, ноутбук и два мобильных телефона. В целом сумма ущерба составила около 500 тысяч рублей.

Полицейские установили личность похитителя: им оказался 35-летний житель иностранного государства, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления. Жил он на дачном участке со своей знакомой, также ранее судимой, нигде не работал.

В настоящее время злоумышленник задержан и находится под арестом. Ему грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Напомним, что в Севастополе был задержан злоумышленник, похищавший из квартир и гаражей, к которым подбирал ключи, бытовую технику и инструменты. Сообщалось также, что безработный севастополец украл из дачного дома телевизор и газовый баллон, но был задержан буквально «по горячим следам».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение