​В Севастополе вор проникал в дома и гаражи, подбирая ключи
Фото: vmirebotanici.ru
06:57 07.11.2014

​В Севастополе вор проникал в дома и гаражи, подбирая ключи

Задержан злоумышленник, похищавший из квартир и гаражей севастопольцев бытовую технику и инструменты. Он проникал в помещение, подобрав ключ к замку.

В дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району обратился севастополец с заявлением о краже из его дома бытовой техники на сумму примерно десять тысяч рублей. Об этом 6 ноября сообщается на официальном сайте УМВД РФ по городу Севастополю.

Правоохранители в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность вора. Им оказался 34-летний местный житель. Также была установлена его причастность к совершению пяти аналогичных преступлений. Проникал в гаражи и квартиры севастопольцев мужчина с помощью подбора ключа, забирал бытовую технику и инструменты.

Злоумышленника поместили под арест.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ — кража. Согласно санкции данной статьи вору грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Напомним, ранее в Севастополе задержали воров мопеда и велосипедов. Также стало известно о том, что наркоман обменял украденный телевизор на очередную «дозу». Поймать воров-карманников в троллейбусе помогли бдительные севастопольцы.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение