Колонка, велосипед и планшет стали добычей «гастролёра» из Севастополя
Фото: нд29.рф
08:51 24.04.2015

Колонка, велосипед и планшет стали добычей «гастролёра» из Севастополя

Все эти вещи 29-летний житель Севастополя, ранее уже судимый за имущественные преступления, похитил в Ленинском районе Крыма.

Сотрудники полиции задержали севастопольца, подозреваемого в двух кражах в Ленинском районе. Об этом 24 апреля сообщает пресс-служба управления МВД России по Севастополю.

По данным пресс-службы, в дежурную часть полиции обратился 61-летний мужчина. Он рассказал, что у него похитили газовую колонку и велосипед.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отделения МВД России по Ленинскому району было установлено, что к данному преступлению причастен 29-летний житель Севастополя, ранее судимый за имущественные преступления.

Было установлено, что под видом оказания услуг по строительству и ремонту он вошёл в доверие к потерпевшему. В назначенный день злоумышленник пришел к пострадавшему якобы для выполнения ремонтных работ и, воспользовавшись его отсутствием, забрал вещи.

В ходе проверки также было установлено, что ранее подозреваемый после распития спиртных напитков на квартире у своего друга забрал у него планшет. Похищенное он продал, а деньги тратил на собственные нужды.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 (кража) Уголовного кодекса РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, ранее в частном доме в Севастополе произошла необычная кража: ночью воры пробрались в дом, когда хозяева спали, и вынесли оттуда телевизор и палку копчёной колбасы. А ещё один вор обчистил дом в Севастополе, забравшись в него через крышу.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение