В Севастополе задержан квартирный вор: на его счету более десяти краж
Фото: u74.ru
08:29 25.08.2016

В Севастополе задержан квартирный вор: на его счету более десяти краж

Вор орудовал в различных районах Севастополя. Чаще всего он проникал в квартиры, которые расположены на первых этажах.

Полицейские задержали в Севастополе злоумышленника, на счету которого более десяти квартирных краж. Об этом 25 августа сообщила пресс-служба УМВД России по г. Севастополю.

К сотрудникам правоохранительных органов обратилась 23-летняя жительница Севастополя. Она рассказала, что у неё из квартиры похитили планшет и деньги. Сумма ущерба составила около 32 тысяч рублей.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 33-летний севастополец, ранее уже судимый за имущественные преступления.

По словам злоумышленника, он проходил мимо квартиры, которая расположена на первом этаже многоквартирного дома и увидел, что дверь не заперта. Он зашёл в квартиру, забрал имущество и скрылся.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили причастность злоумышленника ещё к десяти кражам в Нахимовском, Ленинском и Гагаринском районах. Как сообщается, чаще всего злоумышленник проникал в незапертые квартиры, расположенные на первых этажах.

Часть похищенного сотрудники полиции изъяли. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Ранее сообщалось, что в Севастополе арестован квартирный вор. Напомним также, что в Севастополе поймали «офисного» вора.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение