Севастопольские полицейские задержали лже-газовщика (фото)
Фото: ullica.ru
07:47 27.01.2017

Севастопольские полицейские задержали лже-газовщика (фото)

Злоумышленник обещал женщине выполнить работы по замене газового счетчика, взял предоплату в размере около 4200 рублей, но, получив деньги, скрылся.

В Севастополе арестовали 32-летнего местного жителя, который подозревается в мошенничестве, сообщили в пресс-службе УМВД Росиии по Севастополю. В дежурную часть УМВД России по Гагаринскому району обратилась местная жительница, которая стала жертвой.

Полицейские установили, что злоумышленник представился сотрудником газовой компании. Он пообещал женщине выполнить работы по замене газового счетчика, взял предоплату в размере около 4200 рублей и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 32-летний ранее судимый житель города. Полицейские установили его причастность к пяти аналогичных преступлений в Гагаринском и Ленинском районах Севастополя.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренные ч. 1 и ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, севастопольская полиция задержала мужчину без постоянного места жительства, который совершил несколько краж, представляясь начальником жилищной конторы.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 1
nord-201a45 13:12 28 января 2017
БРЕД!!!!!!!!