В Севастополе задержан ещё один «телефонный» мошенник
Фото: tacinskaya.ru
20:52 25.11.2014

В Севастополе задержан ещё один «телефонный» мошенник

На этот раз жертвой безработного любителя лёгкой наживы стала 15-летняя девочка, которую он оставил без телефона. Теперь ему грозит лишение свободы на срок до четырёх лет.

Севастопольские полицейские «по горячим следам» задержали злоумышленника, забравшего телефон у несовершеннолетней девочки. Об этом 25 ноября сообщает пресс-служба управления МВД России по городу Севастополю.

Сообщается, что в отделение полиции Ленинского района города обратилась местная жительница. Она заявила, что неизвестный парень попросил у её 15-летней дочери телефон, чтобы позвонить, после чего забрал телефон и скрылся.

Полицейские в этот же день установили личность злоумышленника. Им оказался безработный 20-летний житель Севастополя.

Мошенник задержан и сейчас находится под арестом. Изъятый у него телефон вернули девочке.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 (грабёж) Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Отметим, что в Севастополе случаи мошеннического похищения мобильных телефонов случаются достаточно часто. Злоумышленники обманным путём забирали телефоны и у пенсионерок, и у несовершеннолетних подростков, покушались они и на дорогие «айфоны», пользуясь доверчивостью горожан.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение