Мошенник в Инкермане похитил у пенсионерки мобильный телефон
Фото: news.sevas.com
07:06 15.11.2014

Мошенник в Инкермане похитил у пенсионерки мобильный телефон

В парке на улице Менжинского неизвестный попросил у пожилой женщины телефон, чтобы сделать звонок, и скрылся с ним. Сумма ущерба составила 12 тысяч рублей.

В Инкермане задержан житель посёлка ГРЭС, незаконно завладевший чужим мобильным телефоном. Об этом 14 ноября сообщила пресс-служба управления МВД России по городу Севастополю.

Сообщается, что днём 14 ноября в дежурную часть полиции обратилась 66-летняя жительница Инкермана. Она заявила, что в парке на улице Менжинского неизвестный попросил её телефон, чтобы сделать звонок, и скрылся с ним. Женщина подробно описала приметы злоумышленника.

Начальник службы участковых инспекторов полиции Инкермана Татьяна Алымова, долгое время работавшая в посёлке ГРЭС, по ориентировке установила, что преступление мог совершить местный житель.

Её предположения подтвердились. Мошенник был задержан и дал признательные показания.

Напомним, что в последнее время в Севастополе возбуждено несколько крупных уголовных дел по фактам мошенничества. Так, были выявленs поддельные договоры купли-продажи на шесть квартир в многоэтажном доме на общую сумму сорок миллионов рублей. В мошенничестве обвинён и житель Киева, который пытался продать за 200 тысяч долларов чужую квартиру в Севастополе. Кроме того, за подозрение в мошенничестве задержан и заместитель прокурора Балаклавского района.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение