Житель Севастополя прятал в диване труп убитой подружки
Фото: bw4u.ru
10:40 22.09.2016

Житель Севастополя прятал в диване труп убитой подружки

Во время ссоры мужчина ударил женщину ногой в живот. Из-за полученной внутренней травмы она умерла через несколько часов в квартире своего обидчика.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Севастополю расследует уголовное дело в отношении гражданина Украины, который держал в диване труп убитой им женщины. Об этом 22 сентября сообщили в пресс-службе СК.

«В сентябре 2016 года, находясь в квартире одного из домов по ул. Балаклавская в Севастополе, 35-летний мужчина распивал спиртные напитки со своей 31-летней знакомой, — уточнили в Следкоме. — В ходе распития мужчина застал перед шкафом знакомую, которая что-то искала в его вещах. Предположив, что она хочет похитить вещи, мужчина ударил женщину ногой в живот».

Спустя некоторое время собутыльники помирились и продолжили распивать спиртное, после чего легли спать. Проснувшись, мужчина увидел, что его знакомая не подает признаков жизни.

«Испугавшись ответственности, злоумышленник спрятал тело женщины в нише дивана, а позже попросил своего знакомого помочь перепрятать тело, на что тот ответил отказом и позвонил в полицию», — добавили в пресс-службе Следкома.

В ходе совместных действий следователей с сотрудниками УМВД России по Севастополю злоумышленник был задержан.

Согласно результатам медицинского исследования тела, потерпевшей причинена тупая травма живота с разрывом поджелудочной железы и обильной кровопотерей, что повлекло её смерть.

Следственными органами в отношении гражданина Украины возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей.

Напомним, жителя Севастополя посадили за убийство вора шестилетней давности. Также ранее сообщалось, что жителя Севастополя признали виновным в избиении и убийстве жены-инвалида.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение