Задержан подозреваемый в нанесении телесных повреждений и краже
Фото: news.sevas.com
06:57 22.07.2016

Задержан подозреваемый в нанесении телесных повреждений и краже

Следствием было установлено, что злоумышленник устроил драку на почве ревности и выбросил потерпевшего из окна второго этажа, а позже совершил кражу в частном доме.

Полицейские в Севастополе задержали подозреваемого в нанесении телесных повреждений средней тяжести и краже. Об этом 21 июля сообщила пресс-служба УМВД России по г. Севастополю.

Следственным отделением ОП №1 «Северное» ОМВД России по Нахимовскому району возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Севастополя за нанесение им телесных повреждений средней тяжести.

Следствием было установлено, что злоумышленник пришёл навестить свою бывшую сожительницу. Между ним и 30-летним гостем женщины на почве ревности произошла ссора. Злоумышленник устроил драку и выбросил потерпевшего из окна второго этажа. Чтобы избежать ответственности за случившееся, он разбил стекло, порезал себе руки и вызвал скорую помощь. Полицейским злоумышленник рассказал, что он не выбрасывал потерпевшего, а пытался его спасти, поэтому пострадал сам.

Но собранные доказательства указывали на вину задержанного. Кроме этого, через неделю после инцидента в квартире, мужчина совершил кражу. Он проник в частное домовладение, которое расположено на Северной стороне, и похитил у 70-летнего мужчины газовый баллон и раскладушку. Как оказалось, газовый баллон был продан за 100 рублей. Сотрудники полиции изъяли похищенное и вернули законном владельцу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража). Также было установлено, что два года назад злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за нанесение тяжких телесных повреждений.

В настоящее время мужчина задержан. Степень его вины установит суд.

Ранее сообщалось о том, что керченскими полицейскими задержан подозреваемый в серии краж личного имущества граждан. Напомним, житель Севастополя похитил цветочные клумбы за поцарапанное авто.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение