Банда наркодельцов ликвидирована в Крыму — фото
Фото: 82.fskn.gov.ru
07:36 22.12.2015

Банда наркодельцов ликвидирована в Крыму — фото

Во время проведения операции задержаны 11 человек, организовавшие на полуострове сеть перевалочных баз для хранения, расфасовки и сбыта наркотиков.

В Крыму ликвидирована преступная группировка, занимавшаяся поставками и сбытом опия в Феодосийском, Ленинском, Керченском регионах полуострова, а также в Симферополе, сообщает 21 декабря пресс-служба управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Республике Крым.

По данным Наркоконтроля, во время проведения операции задержаны 11 человек, организовавшие на полуострове сеть перевалочных баз для хранения, расфасовки и сбыта наркотиков. Операции по задержанию наркодельцов были проведены одновременно по пяти адресам в разных населённых пунктах.

Главными организаторами криминального бизнеса оказалась семейная пара жителей Ленинского района. Вслед за ними были задержаны и наркодилеры, как отметили в Наркоконтроле, они работали «в строгой иерархии» и соблюдали «максимальные меры конспирации».

В ходе обысков были изъяты пакеты с марихуаной и амфетамином, несколько флаконов с концентратом ацетилированного опия.

«Основная часть запрещённых веществ была обнаружена в тайнике, оборудованном за подвесным потолком в доме у главного фигуранта уголовного дела. Также изъято большое количество денежных средств и ювелирных изделий», — сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что во время спецоперации преступники оказали полицейским вооружённое сопротивление. В ходе штурма частного дома был смертельно ранен один из бойцов спецназа Наркоконтроля.

Как сообщалось, коллеги погибшего бойца спецназа окажут его семье денежную помощь и обратятся к властям с ходатайством о выделении жилья его семье.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение