Наркоторговцу дали тюремный срок и штраф за восемь кило марихуаны
Фото: mjnovosti.net
12:20 12.02.2015

Наркоторговцу дали тюремный срок и штраф за восемь кило марихуаны

33-летний житель Севастополя признан виновным в приготовлении к незаконному сбыту наркотиков в крупном размере: восьми килограммов марихуаны.

Ленинский районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению 33-летнего жителя Севастополя, который готовился к сбыту наркотических средств в крупном размере. Об этом 12 февраля сообщается на сайте прокуратуры города.

33-летний мужчина признан виновным в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30 и пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что подсудимый приобрёл более восьми килограммов марихуаны с целью последующего сбыта, однако не успел реализовать свой преступный план, поскольку его действия были пресечены сотрудниками ФСБ России.

Суд согласился с доводами стороны государственного обвинения, которое поддерживала прокуратура города Севастополя, и постановил обвинительный приговор. Осуждённому назначено наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом 300 тысяч рублей.

Напомним, за мошенничество осудят бывшего «опера» вместе со следователем, которые ещё при украинской власти пообещали подследственному, обвиняемому в хранении и выращивании марихуаны, помочь избежать уголовного наказания, оценив свои «услуги» в 15 тысяч гривен. Гагаринский суд рассмотрит дело в отношении мужчины и его сожительницы, которых обвиняют в сбыте наркотика — ацетилированного опия. Ранее сообщалось, что перед судом предстанет бывший милиционер — торговец наркотиками.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение