В Севастополе задержан вымогатель мобильника у мальчика
Фото: news.sevas.com
10:45 16.03.2015

В Севастополе задержан вымогатель мобильника у мальчика

Родители мальчика сообщили полиции, что их несовершеннолетнему сыну угрожал некий мужчина и отобрал у него мобильный телефон.

В Севастополе в дежурную часть отдела МВД России по Гагаринскому району обратились родители несовершеннолетнего. Они рассказали, что в отношении их сына совершен разбой — у мальчика отобрали мобильный телефон. Об этом 15 марта сообщается на сайте ведомства.

Сотрудниками полиции было установлено, что к потерпевшему на улице подошел парень и, угрожая применить насилие, забрал у него мобильный телефон. Далее была установлена личность злоумышленника и его задержали. Им оказался 25-летний севастополец.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 УК РФ — разбой.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. В настоящее время злоумышленник арестован.

Напомним, в феврале в Севастополе участились случаи мошенничества с мобильными телефонами. Также сообщалось о том, что у жителя Балаклавы вор со «стажем» похитил телефон. Ранее 15-летний подросток ограбил женщину, выхватив у неё на улице сумку, где были деньги и мобильный телефон. Стало известно и о том, что пьяный молодчик напал на остановке на женщину и избивал её, пытаясь отобрать сумку, а потом отнял мобильник.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение