В Севастополе участились случаи мошенничества с телефонами
Фото: news.sevas.com
10:53 10.02.2015

В Севастополе участились случаи мошенничества с телефонами

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к севастопольцам и гостям города и призывают оставаться бдительными, соблюдать правила безопасности и быть более внимательными к своему имуществу.

В Севастополе имеют место случаи, когда под предлогом совершения звонка злоумышленники забирают телефоны. Об этом нашему сайту 10 февраля сообщила пресс-служба управления МВД России по Севастополю.

Сообщается, что на днях сотрудники полиции ОМВД России по Нахимовскому району задержали 25-летнюю злоумышленницу, которая в районе пляжа «Учкуевка» подошла к 23-летнему крымчанину и попросила телефон, чтобы позвонить. После того, как телефон оказался в её руках, она скрылась.

За аналогичное преступление сотрудниками полиции был задержан 20-летний житель Алушты, который забрал телефон у 49-летней жительницы Севастополя.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 (мошенничество) Уголовного кодекса РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции предупреждают: не доверяйте свой телефон неизвестным, особенно на улице. 

Если к вам обращается неизвестный с просьбой позвонить с вашего телефона, не отдавайте его, а самостоятельно наберите номер и сообщите информацию, о которой вас просят. В случае совершения в отношении вас преступления или правонарушения, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 102.

Напомним, недавно полиция Севастополя сообщала, что в городе вновь регистрируются случаи мошенничеств в отношении пожилых людей, в том числе телефонных. Публиковались и предупреждения об интернет-мошенниках, на уловки которых часто попадаются подростки.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 5
Mario Rosso 20:27 10 февраля 2015
>> незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 102

так а как позвонить, если телефон свистнули?