Два подростка за ночь «вскрыли» 13 автомобилей
Фото: savepic.ru
10:49 28.09.2016

Два подростка за ночь «вскрыли» 13 автомобилей

16- и 18-летний подростки забирали из автомобилей всё ценное, что могли найти: видеорегистраторы, телефоны и другие вещи.

Двое подростков 16 и 18 лет за ночь обокрали 13 автомобилей, припаркованных во дворах домов Севастополя. Об этом 28 сентября сообщили на сайте севастопольского управления МВД.

В дежурную часть поступило сообщение, что в одном из дворов по улице Хрусталёва неизвестные вскрыли машину, забрали из неё вещи и скрылись.

«По горячим следам оперуполномоченные уголовного розыска установили, что к краже причастны 16- и 18-летний жители Севастополя, — отметили в МВД. — Установлено, что за ночь они проникли ещё в 12 автомобилей, из которых забирали всё, что находилось внутри: видеорегистраторы, телефоны и вещи владельцев».

Злоумышленники взламывали замки в автомобилях отечественного производства, припаркованных во дворах домов. Подростки ранее судимы за аналогичные преступления.

Полицейские задержали злоумышленников, изъяли у них похищенное и передали владельцам. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время злоумышленники арестованы.

Напомним, что в Севастополе группа подростков предстанет перед судом за угон авто и кражи из них. Сообщалось также, что юному «сборщику» металлолома грозят пять лет за решёткой. А ранее «криминальное трио» обчистило квартиру до последней розетки.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение